Programação completa

# Dia 06/09

9h – Abertura para visitação.

10h – Palestra com  Joaquim Thomas – Tema: Caminhos do Desenvolvimento Rural

14h – Palestra com a produtora Marlene Kaiut – Tema Leite – A força da mulher no campo

20h – Abertura Oficial

22:30h – Show sertanejo  – Dupla Giba e Nando (Rádio Mundi FM – Programa Viola da Mundi)

.

Palestras

.

Show


# Dia 07/09

9h –  Abertura para visitação

9:30h – Palestra com  Valdemar Arl – Tema: Agroecologia: Um caminho viável  para Agricultura Familiar

14h – Palestra com Nobuyoshi Narita – Tema: Maracujá um bom negócio

19h – Palestra com Diogo Augusto C. Souto – Tema: Manejo Nutricional do Rebanho Leiteiro

22h – Show Sertanejo Universitário com Dupla Bruno e Dione + Matheus Vilela

.

Palestras:

.

.

Shows

.

 


# Dia 08/09

 9h – Abertura para visitação

9:30h – Palestra com Alfredo Alemão – Tema: Manejo adequado de dejetos animais na bovinocultura do leite.

10:30h –  Palestra com Samuel Oliveira – Tema: Viabilidade técnica e econômica da produção de leite a pasto.

14h – Pista com amostra/desfile das futuras matrizes da Vaca Hic-Tec

16h – Espetáculo / Musical Infantil –  Sonho e Magia

19h – Palestra técnico/motivacional com o produtor Nivaldo Michetti – Tema: A mudança que vem do Leite.

23h – Show com Banda Santa Isabel – Banda que acompanha Moacir Franco no PR

.

Palestras:

.

.

.

Apresentação animais:

Espetáculo Infantil:

Show:

 


#Dia 09/09

9h – Abertura para visitação

10h – Cavalgada

12h –  Almoço de confraternização – 0800

14h – Entrega de premiações aos Produtores Rurais destaques  em: Inovação,  produtividade   e  Empreendedorismo

15h –  Shows musicais e Atrações diversas

20h – Encerramento.

 

Todos os dias:

– Exposição de Animais (Vacas e Novilhas hi-tec)

– Exposição de Máquinas e Implementos Agrícolas;

– Amostra de Produtos Agroindustriais e Agroecológicos;

– Tendas Comerciais e de Serviços;

– Mini-fazenda;

– Passeios panorâmico de helicóptero;

– Praça de alimentação coberta

– Parque de diversão.

.

.